Понедельник, 19.11.2018, 07:47
Главная | Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности | Регистрация | Вход

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности

В МКОУ СОШ №8 с.Ульяновка учебные помещения имеют необходимую мебель, частично укомплектованы техническими  средствами  обучения, оборудованием,  видео- и аудио техникой, все соответствует  требованиям нормативных документов санитарного законодательства СанПин  2.4.2.1178-02  «Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях». Количество,  виды и оборудование учебных помещений позволяют  организовать образовательный процесс  по всем дисциплинам заявленных основных общеобразовательных программ.

Школа имеет библиотеку с необходимыми фондами учебной, методической, справочной, энциклопедической и художественной литературы, периодических изданий в соответствии с реализуемыми    общеобразовательными  программами, а также доступ к ресурсам сети Интернет.

В школе 18  учебных кабинетов, в том числе  1 компьютерный  класс  на 20  рабочих мест. К локальной  школьной сети  подключено  11компьютеров, из них в учебных классах -11, тип подключения к сети Интернет -  ADSL.  Имеется школьный сайт.

Наличие  информационно-учебной, методической и технической базы,  помещений позволяет реализовывать бесплатные  дополнительные образовательные программы.  Для  работы по программам дополнительного образования заняты 6 кабинетов и помещений:  кабинет технологии,   актовый зал,   библиотека, кабинет педагога-организатора, кабинет ОБЖ., кабинеты начальных классов.

для содержательного  наполнением учебных предметов Федерального  компонента  государственного стандарта общего образования. Разработанные планы развития кабинетов дают возможность более точно составлять заявки по комплектованию кабинетов и обновлению учебно-наглядными пособиями, согласно образовательным программам по учебным дисциплинам.

В целом по школе  имеется:  компьютеров –24;  ноутбук -1, принтеров – 4; МФУ – 6;  мультимедийных проекторов – 5; экранов  – 2; модем – 1; телевизоров – 2; видеомагнитофонов - 2;   видеоплеер-1, музыкальных центров – 1; интерактивных досок - 8.

Во всех учебных кабинетах школы произведена замена оконных блоков (244 кв.м.) по программе модернизации:

за счёт ФБ- 542,500руб.,

из местного бюджета 187500 руб.,

силами родителей  - 26,74 кв.м

Специалистами ЗАО «Гражданпроект» г. Минеральные Воды подготовлена проектная документация на капитальный ремонт спортивного зала школы  - 447000руб.

На ремонт канализации- 231746руб.

Ремонт отопительной системы - 298240 руб.

Монтаж системы пожарной сигнализации  «Стрелец» - 20000руб.

Приобретён ноутбук -20661 руб.

Монтаж и установка системы видеонаблюдения (8 видеокамер) -154000руб.

Расширена ЛВС по школе -   15048 руб,

ПО Аверс «ЭЖ», «ЭД» - 7500руб.

«Программный комплекс  VipNet Client 3.2» (2шт.) 16900руб.

Касперский,  лицензионное ПО Windows, Microsoft Office, SKY_DNS (контентная фильтрация) («Аита-Софт») - 9600 руб.

Освещение территории школы по периметру – 6  уличных фонарей (силами главы администрации с. Ульяновка)

Во всех учебных кабинетах школы произведена замена оконных блоков за счёт бюджетных средств.

Вся финансовая деятельность общеобразовательного учреждения осуществляется на основе утвержденных смет расходов.

Срок эксплуатации здания, инженерных систем, коммуникаций, оборудования  - 33года.    Анализ технического состояния здания показывает, что требуется комплексный капитальный ремонт спортивного зала, коридоров школы, замена оконных блоков и дверных блоков. За последние 3 года были выполнены работы по частичной замене сантехнических приборов, замене осветительных приборов в столовой, мастерских, коридорах и  кабинетах школы в соответствии с  требованиями  СанПиН 2.4.2. 1178-02.

Учебно-методическое и материально-техническое состояние школы за  последние 3 года улучшилось.

Развитие материально-технической базы школы -  постоянная забота администрации.

Не решенными проблемами остаются:

- капитальный ремонт по устранению аварийности спортивного зала

- капитальный ремонт  столовой  и обеспечение  мебелью обеденного зала;

- капитальный ремонт школы (ремонт   цоколя, замена дверей);

-обновление и пополнение компьютерной техники в кабинете информатики, а также обеспечение АРМ в кабинетах русского языка, литературы, истории, математики, английского языка, ОБЖ

- обеспечение  кабинетов ростовой мебелью;

-обеспечение  мебелью актового  зала;

Оснащение кабинетов:

Кабинет физики

Кабинет химии

Спортивный инвентарь

Электронные учебники

Справка по приобретённому оборудованию в рамках национального проекта "Образование" для кабинетов (открыть)

Медиатека школы

Медиатека(фото) (открыть)
    Информация по медиатеке МКОУ СОШ №8 (открыть)

Табель оборудования и инструментов мед кабинета (открыть)
    Перечень медицинского оборудования с обязательным наличием соответствующих  документов. (открыть)
    Сведения о государственной регистрации медицинских изделий (оборудования, аппаратов, приборов, инструментов)(открыть)