Понедельник, 19.11.2018, 07:45
«  Июль 2018  »

Главная » 2018 » Июль » 19 » 19.07.2018 Внимание, родители!
    19.07.2018 Внимание, родители!

Уважаемые родители!

Лето в разгаре! Очень важно, чтобы летний отдых не обернулся для наших детей несчастьями и травмами. Поэтому лето возлагает на родителей особую ответственность. Семейный кодекс РФ (ст.63 п.1) гласит: «Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей...».

Контроль за поведением и безопасностью детей со стороны родителей и педагогов не должен ослабевать. Убедительно просим Вас не оставлять без внимания ваших детей. Интересуйтесь их делами, времяпрепровождением, их друзьями; компьютерными играми, в которые они играют, Интернет-сайтами, которые они посещают, будьте в курсе кино- и музыкальных пристрастий Ваших детей. Постоянно напоминайте о необходимости соблюдать безопасность на дорогах, при купании, при обращении с огнем и электроприборами.

Особого внимания со стороны взрослых требуют дети дошкольного возраста. Они очень любознательны, непредсказуемы, стремятся все узнать и попробовать.

В последнее время участились случаи бытового травматизма и гибели малышей: выпадение из окон, гибель в ванной, гибель от удара электрическим током и в ДТП.

Уважаемые взрослые, не оставляйте детей у водоемов без Вашего присмотра! Причины гибели детей на воде известны: незнание правил поведения, несоблюдение мер безопасности при купании, отсутствие навыков плавания и недостаточный контроль со стороны взрослых за их поведением.

В наших силах сохранить самое ценное – жизнь ребенка!

Просмотров: 40 | Добавил: Елена